13 апреля 2017

Студентов Московского Политеха приглашают принять участие в фестивале-конкурсе буктрейлеров «Кника»

Открыт прием заявок на участие в ежегодном фестивале-конкурсе буктрейлеров «Кника». Подать заявку на участие и снять трейлер на литературное произведение приглашают студентов Московского Политеха и всех желающих от 16 лет. Заявки принимаются до 25 мая, а в начале июня на Красной площади пройдет торжественная церемония закрытия фестиваля и награждения победителей с участием представителей жюри известных актеров театра и кино

В течение двух месяцев конкурсанты будут создавать буктрейлеры и размещать их на интернет ресурсах Фестиваля. Все любители книг смогут стать зрителями, поддержать участников и отметить понравившиеся ролики. Посмотреть работы участников конкурса прошлого года можно посмотреть в группе фестиваля-конкурса в Вконтакте, также рекомендуется прочитать регламент конкурса  и ознакомиться с номинациями.

В начале июня состоится церемония подведения итогов и награждения победителей. Часть торжественной церемонии пройдет на Красной площади в рамках книжного фестиваля «Красная площадь». В этом году партнерами Фестиваля стали издательства ЭКСМО, МИФ, «Настя и Никита»; среди членов жюри Фестиваля заслуженный артист России Гоша Куценко, актриса театра и кино Светлана Пермякова, актриса театра и кино Елена Анисимова.

Фестиваль проводится при поддержке Департамента Культуры Москвы и Московской дирекции по развитию культурных центров, организатором Конкурса является Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Северного административного округа».