11 апреля 2017

Третье занятие образовательной программы от компании «Siemens» пройдет 13 апреля

13 апреля в 12:20 в аудитории Н-305 пройдет семинар об уникальном опыте компании «Siemens» в использовании технологий big data в рамках сервисного обслуживания инновационного подвижного состава. Студенты узнают про усовершенствованные решения в области железнодорожной техники, новейшие технологии и подходы к эксплуатации транспорта компании «Siemens».

На вводной лекции, которая прошла 23 марта, студенты узнали о деятельности «Siemens». Представители компании рассказали о производстве сапсанов и электропоездов «Ласточка», а также представили программы практики для студентов. На второй лекции ведущие подробнее остановились на HR-стратегии компании, потому что главная ценность компании – это люди.

Программа «Simens» для студентов дает возможность оценить свои силы уже на этапе обучения и определить направление дальнейшего профессионального развития. В рамках учебно-производственной практики сроком от 4 до 12 недель студенты получат опыт работы в одной из ведущих международных компаний. Компания предлагает принять участие в интересных проектах, проверить свои знания и умения, решая поставленные задачи, и зарекомендовать себя с лучшей стороны.

Темы ближайших лекций:

Лекция №3   Дата: 13.04.2017 ауд. Н-305
I.«Современные мировые тенденции в области эксплуатации и ремонта инновационного электроподвижного состава»

II. Проект «Сервисное обслуживание электропоездов «Ласточка» (Desiro Service) в России»

Лекция №4  Дата: 20.04.2017 ауд. Н-305

I. « Развитие депо Подмосковная.  Цифровое депо  - будущее железнодорожной отрасли»

II. Устройство компонентов поезда «Ласточка»