7 апреля 2017

В Московском Политехе обсудили семейные ценности

4 апреля в Московском Политехе прошла Практическая студенческая конференция «Школа ответственного родительства», организованная университетом совместно с Национальной Родительской Ассоциацией. На мероприятии студенты, преподаватели, представители общественных организаций и органов власти поговорили о семье и семейных ценностях.

В рамках мероприятия состоялась видеоконференция между представителями 3 вузов России на тему семейных ценностей в студенческой среде в рамках. Участников волновали вопросы, как достичь социально-экономической устойчивости семьи, семейные мифы и семейные роли, традиции трудового и духовно-нравственного воспитания, современное отцовство, современное информационное пространство как источник знаний о семье, семейная политика в наше время.

Во время круглых столов: «Молодая семья: Что нужно знать и уметь современным родителям?», «Авторские проекты направленные на поддержку и социализацию студенческих семей», «Современные брак, семья и дети глазами рекламы и СМИ», участники обсудили формирование чёткой и осознанной позиции сохранения института семьи, а также поддержку семейных устоев народов России, систематизацию родительского просвещения.

Молодые люди узнали, какие возможности перед ними раскрывает создание семьи, как избежать конфликтных ситуаций, как правильно и эффективно распоряжаться семейный и личным бюджетом, как позитивна и многогранна может быть семейная жизнь. В завершении прошел конкурс студенческих проектов в номенациях: «Родительское просвещение», «Лучший авторский проект», «Ответственное родительство».

Цель Национальной Родительской Ассоциации – быть полезной для КАЖДОЙ СЕМЬИ, к какой бы категории она ни относилась. Ассоциация – это объединение профессионалов, общественных деятелей и организаций, всех, кому не безразлична судьба семейной политики в России.