10 апреля 2017

Студенты-экономисты обсудили проект с представителем Porsche

7 апреля в Московском Политехе в рамках проектной деятельности прошла вторая встреча студентов-экономистов с представителями компании Porsche. С начала учебного семестра студенты работают над кейсом компании по проведению анализа рынка зарядной и сопутствующей инфраструктуры для электромобилей и plug-in гибридов по состоянию на 2017 г. на примере Москвы и Московской области с оценкой перспектив развития. Провести презентацию компании и ответить на вопросы студентов приехал директор по продажам ООО «Порше Руссланд» Кирилл Иванов.

Представитель Porsche Кирилл Иванов рассказал студентам о миссии компании, проанализировал ситуацию на зарубежном рынке гибридных а\м и электромобилей и поставил задачу будущего проекта. Погрузившись в проблематику и проведя предварительное исследование, студенты задали уточняющие вопросы и скорректировали вектор развития своего проекта.

«В середине семестра возникла потребность в общении с заказчиком, поэтому было принято решение провести промежуточную встречу, – рассказывает Владимир Никольский, профессор в ЦПД Московского Политеха. –  Студенты находятся в постоянной связи с Porsche: в студенческой команде есть человек, который связывается с представителем компании, чтобы уточнить, правильно ли идет разработка, запросить дополнительные материалы».

В рамках проекта студенты проанализируют российский рынок электромобилей и гибридов, компаний-производителей зарядных устройств, проведут оценку и прогноз потребления аккумуляторов. Затем они исследуют инфраструктуру для электромобилей и plug-in гибридов, изучив станции для зарядки автомобилей в Москве и Московской области, оценят перспективы развития. Передача результатов и презентация проекта представителям Porsche пройдет в мае. Со следующего года планируется большее вовлечение студентов в деятельность компании.