10 апреля 2017

Форум «Schuler service» в Московском политехническом университете

5 и 6 апреля прошел форум «Schuler service», организованный Московским Политехом совместно с компанией «Schuler». Темой форума, который организуется в стенах университета в четвертый раз, стало техническое обслуживание, ремонт и кузнечно-прессовое оборудование.

Декан факультета машиностроения Евгений Сафонов отметил, что мероприятия, которые проводятся в вузе крупными компаниями-партнерами, становятся доброй традицией. «Форум важен тем, что здесь собираются не только представители компании, но и студенты, которые изучают передовой опыт предприятия, а также налаживают общение с будущими работодателями, – отметил Евгений Сафонов. – Очень важно обмениваться информацией и знаниями».

На форуме обсуждали практический опыт сервиса компании в России, состояние оборудования, спрос и предложение; действующие проекты в рамках взаимодействия с концерном Schuler, к примеру, Тяжпромарматура – Суходол; консалтинг по развитию прессового оборудования и приложение «Schuler service».

Концерн Schuler – технологический лидер на мировом рынке в области обработки металла давлением и объемной штамповки. Компания поставляет оборудование, оснастку, технологическое ноу-хау и услуги предприятиям металлообрабатывающей промышленности. Среди основных клиентов — автопром и его поставщики, изготовители бытовой техники, предприятия кузнечной, энергетической и электротехнической отраслей, а также монетные дворы. Являясь системным поставщиком, концерн самостоятельно разрабатывает все необходимые для производственных процессов компоненты.