7 апреля 2017

22 апреля пройдут Дни открытых дверей Высшей школы печати и медиаиндустрии и транспортного факультета Московского Политеха

22 апреля впервые в Московском Политехе пройдет сразу два Дня открытых дверей: Высшей школы печати и медиаиндустрии, которая недавно вошла в состав Московского Политеха, и транспортного факультета – одного из ведущих направлений подготовки студентов. Чтобы узнать о традициях старейшей  художественной и издательской школы и подготовке медиаспециалистов необходимо пройти регистрацию здесь. Регистрация на День открытых дверей транспортного факультета. В программе выставка гоночных и ретро- автомобилей, заезд студенческих болидов и электробайков и даже выступление команды черлидеров (подробнее в конце статьи).

На Дне открытых дверей Высшей школы печати и медиаиндустрии абитуриентам раскроют секреты поступления, расскажут о студенческой жизни и международных связях, стажировках и производственной практике. Вначале руководство проведет презентацию четырех институтов, в которых готовят профильных медиаспециалистов и подробно остановится на правилах приема в 2017 году. После чего гостей разведут по аудиториям, где  директора институтов, заведующие кафедр и ведущие преподаватели представят более подробную информацию об отдельных направлениях подготовки.

Абитуриентам Института графики и искусства книги имени В.А.Фаворского (ИГРИК) расскажут историю формирования художественной школы Полиграф и об уникальной системе преподавания,  сложившейся еще во ВХУТЕМАСе. Абитуриенты узнают  и о Международной олимпиаде школьников «Искусство графики», победители которой получат дополнительные баллы при поступлении. В актовом зале для будущих специалистов по оформлению традиционных и электронных книг, иллюстраторов, художников, дизайнеров и профессионалов в области мультимедиа организован просмотр просмотр творческих работ поступающих и консультация преподавателей.

Презентация для поступающих на направления подготовки «Журналистика», «Издательское дело» (Институт издательского дела и журналистики) пройдет в ауд.2303. Преподаватели  расскажут не только об образовательной программе и возможности практиковаться в ведущих СМИ, но и о внутренних вступительных испытаниях: сочинении и собеседовании. Институт на базе одной из старейших редакторских и издательских школ готовит будущих редакторов, корректоров, менеджеров издательских проектов, маркетологов для книжного рынка, экспертов в антикварном деле, теле-, радио-, интернет-журналистов, корреспондентов и обозревателей для печатных СМИ.

Для абитуриентов технических специальностей презентация Института принтмедиа и информационных технологий пройдет в ауд.1211. Поступающие получат необходимую информацию о направлениях подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», Технология полиграфического и упаковочного производства, «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Материаловедение и технологии материалов», «Управление качеством», «Бизнес-информатика». Будущим инженерам, IT-специалистам, бизнес-аналитикам и работникам полиграфии расскажут о стажировках и обмене опытом с коллегами из ведущих профильных образовательных центров Европы и Юго-Восточной Азии.

Будущим экономистам, менеджерам, бакалаврам и магистрам рекламы и связей с общественностью в ауд.230 расскажут о возможностях прохождении практики, участии в олимпиадах, научных конкурсах и конференциях. В Институте коммуникаций и медиабизнеса (ИКИМ) обучают по направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», «Экономика», «Менеджмент».

Выставка гоночных и ретро- автомобилей, заезд студенческих болидов и электробайков и даже выступление команды черлидеров – все это можно будет увидеть на Дне открытых дверей транспортного факультета. И конечно же узнать о направлениях подготовки транспортного факультета: Наземные транспортно-технологические средства, Радиотехника, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, Энергетическое машиностроение, Дизайн.

Мероприятие начнется с автомобильной выставки под открытым небом, где посетители увидят Rolls Royce, Ford Mustang, гоночную BMW, а также легендарную «Чайку» и другие ретро-автомобили.  После чего гостям устроят показательный заезд гоночных болидов и электробайков, собранных студентами в лабораториях Московского Политеха. Тем, кто захочет не только смотреть, но и представить себя мотогонщиком, разрешат сфотографироваться на полицейском мотоцикле, который студенческая команда собрала для соревнования Smart Moto Challenge 2016 в Барселоне. Также планируется конкурс для абитуриентов с выступлениями и призами, подробности будут известны ближе к мероприятию.

Во время  официальной части декан транспортного факультета Пабло Итурралде и руководители образовательных программ расскажут об условиях поступления, преимуществах проектной деятельности, международных конкурсах и других перспективах обучения на факультете. После презентации абитуриенты смогут лично пообщаться с преподавателями и руководителями образовательных программ и задать все интересующие вопросы. В финале мероприятия для гостей проведут экскурсии по лабораториям «Формула студент» и «Смартмото», где студенты собирают гоночные болиды и байки.

Программа Дня открытых дверей транспортного факультета.