6 апреля 2017

Квест «Чистые игры» пройдет в Битцевском парке 22 апреля

22 апреля студенты московских вузов устроят охоту на мусор в Битцевском парке. Команды из нескольких человек в течение двух часов рассортируют мусор по мешкам с металлом, стеклом и пластиком. За доставленный на склад мусор ребята получат баллы, а собранное сырье направят на переработку. Добрать недостающие баллы студенты смогут, ответив на вопросы эковикторины. Лучших студентов-охотников ждут призы.

Это не первые «Чистые игры», в которых принимают участие студенты Московского Политеха. В прошлом году команда вуза показала отличный настрой в борьбе за чистоту с командами из ВШЭ, МГУ и Финансового университета. На «Чистых играх» в Братеево ведущими эко-квеста были актриса Нонна Гришаева, лидер и солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, а также актер, учредитель Благотворительного Фонда «Я есть» Егор Бероев.

Сбор участников 22 апреля в Битцевском парке в 11:00, игра начнется в 12:00 после выдачи инвентаря. Конкретное место встречи и штаба организаторов будет сообщено зарегистрировавшимся командам за день до мероприятия. Желающим принять участие в самом экологичном соревновании нужно предварительно зарегистрироваться.

Межвузовское соревнование при поддержке Минобрнауки России и Мосприроды пройдет в рамках молодежного фестиваля в области экологии «Вузэкофест». Московский Политех – один из соорганизаторов мероприятия.