10 апреля 2017

Презентация работодателя «Cummins» для студентов Московского Политеха

10 апреля в Московском Политехе прошла презентация карьерных возможностей одного из крупнейших мировых производителей дизельных двигателей для тягачей, автобусов, бронетехники и самоходных судов компании «Cummins». На встрече студентам рассказали о деятельности компании «Cummins», ее производстве и проектах, которые они осуществляют на территории РФ.

В рамках сотрудничества Московского Политех и компании «Cummins» студенты Транспортного факультета проходят производственную практику на территории компании и принимают участие в образовательных проектах. Для молодых специалистов компания разработала образовательную программу «Современные технологии «Cummins». В рамках программы можно узнать о новейших технологиях, применяемых в производстве дизельных двигателей.

Корпорация «Cummins», основанная в 1919 году, сейчас владеет 57 заводами и совместными предприятиями. Компания – мировой лидер в разработке и производстве дизельных двигателей, эксперт в области их применения и адаптации для самых различных видов техники. Свыше миллиона двигателей «Cummins» вращают колеса грузовых автомобилей, специальной техники, городских и междугородних автобусов в любой точке земного шара.

Продукция «Cummins» появилась в России с начала 70-х годов прошлого века вместе с поставками тяжелой карьерной техники. С тех пор бренд приобретал возрастающую популярность среди основных игроков горнодобывающей промышленности бывшего СССР. На сегодняшний день компания глубоко интегрировалась в российский рынок по всем направлениям своей деятельности: от горнодобывающей и нефтегазовой отраслей до малой энергетики, автомобилестроения и сельского хозяйства. На территории России и стран СНГ интересы компании с 1989 года представляет московское представительство «Cummins Inc.» и российский дистрибьютор ООО «Камминз», осуществляющий сервисную поддержку, поставку запасных частей и продажу продукции в России. Более 30 российских производителей являются партнерами, а в 2006 году было подписано соглашение о создании СП «Камминз КАМА» с ведущим отечественным производителем грузовиков ОАО «КАМАЗ».