31 марта 2017

Выставка «Отражение Андерсена» в Центре полиграфических искусств «Печатный двор Ивана Федорова»

7 апреля в 17:00 в галерее Центра полиграфических искусств «Печатный двор Ивана Федорова» в честь дня рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена откроется выставка «Отражение Андерсена».

Родившись на шесть лет позже Александра Сергеевича Пушкина, Ганс Христиан Андерсен оказал большое влияние на русскую культуру, став в один ряд с ним в воспитании высоких нравственных и эстетических идеалов для поколений читателей. Сказки Андерсена издаются во всём мире. Только на русском языке великого датчанина проиллюстрировали более 400 художников.

На выставке будут представлены работы лучших российских иллюстраторов и скульпторов к сказкам «Новое платье короля», «Снежная королева», «Соловей», «Девочка со спичками», «Дюймовочка» и «Волшебный холм». Среди авторов выставки: Н. Гольц, Б. Диодоров, Г. Мазурин, Н. Устинов, А. Архипова, Д. Махашвили, Ю. Панипартова и С. Крестовский.

Вход по пригласительным, для записи связывайтесь с Екатериной Рябининой.