27 марта 2017

Мороженое, спортивные машины и квантовая левитация: Московский Политех приглашает на День открытых дверей 1 апреля

1 апреля Московский Политех приглашает абитуриентов и их родителей на общеуниверситетский День открытых дверей. Гости смогут задать вопросы деканам факультетов и получить консультацию по целевому приему, подготовительным курсам и программам подготовки.

Руководители образовательных программ расскажут о самых ярких и интересных проектах, которые студенты реализуют в рамках проектной деятельности. Гости Дня открытых дверей увидят болиды и электрокары в лабораториях «Формулы Студент» и «Смарт Мото». Студенты факультета химической технологии и биотехнологии представят проект приготовления мороженого с помощью фризера российского производства, а также продемонстрируют квантовую левитацию: они поднимут в воздух небольшой предмет из сверхпроводящих материалов и заставят его лететь над специальной дорожкой из магнитного кирпича.

День открытых дверей пройдет в 10:00 по адресу: Москва, ул. Б. Семеновская, д. 38. в 10:00. Проезд от станции метро «Электрозаводская» или платформы Казанского направления «Электрозаводская», далее 250 метров пешком по Большой Семеновской улице

Программа мероприятий

10:00-11:30 – Выставка лучших студенческих проектов с участием обучающихся, кураторов проектной деятельности, РОПов и членов экспертных советов факультетов. Выставка проектов «Инженерных классов». Консультация абитуриентов по целевому приему, подготовительным курсам, программам подготовки. (холл корпуса «А» – А-202)

11:30 – Приветственное слово руководства Московского Политеха (А-202)