20 марта 2017

Объявлены результаты Внутривузовской олимпиады по физике

14 марта состоялась Внутривузовская студенческая олимпиада по физике Московского Политеха. В олимпиаде приняли участие 37 студентов первого и второго курсов технических факультетов.

Олимпиадное задание состояло из четырёх задач различного уровня сложности (от 1-го до 4-х баллов относительной шкалы сложности). Темы заданий касались таких разделов физики, как механика, теплофизика, оптика, электромагнетизм. «Решение задач, как правило, не требовало существенных знаний по высшей математике, говорит организатор олимпиады Андрей Музычка, кандидат физико-математических наук, доцент Московского Политеха, – успеха могли достичь только те, кто владеет знаниями основных законов физики и умеет их применять не самым тривиальным образом». Победителям будут вручены грамоты, дающие преимущество при сдаче экзамена по физике.

Первое место занял Александр Пулатов (группа 151-561), второе место – Фёдор Тафинцев (группа 161-341), третье место поделили Антон Трушин (гр.161-122) и Виталий Сандалов (гр.161-511). Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!