17 марта 2017

В Московском Политехе прошёл вечер спортивных туристов

Более 400 человек посетили вечер спортивных туристов города Москвы, который прошел вечером 15 марта в Московском политехническом университете. Лучшие туристы Москвы получили награды за достижения в спорте, оптимизм и смелость. Группа от Московского Политеха под руководством начальника штаба ГО ЧС Сергея Офицерова завоевала первое место на Чемпионате г. Москвы за прохождение водного маршрута 4-й категории сложности по Тофаларии.

Открыл встречу председатель партии Справедливая Россия, президент Федерации спортивного туризма Сергей Миронов, поздравив туристов с окончанием сезона, новыми маршрутами и достижениями. Затем прошла церемония награждения лучших в пешеходном, лыжном, горном, водном, велосипедном и авто-мото туризме. Были названы призеры Кубка Москвы, Первенства России среди юниоров, а также Московских соревнований по спортивному туризму среди юношей и девушек.

От Московского Политеха участвовали две команды. Группа под руководством Дмитрия Луковкина заняла восьмое место в рамках Кубка г. Москвы за автомаршрут по Крыму, а группа Сергея Офицерова завоевала первое место на Чемпионате г. Москвы за прохождение водного маршрута 4-й категории сложности по Тофаларии (Мурхой, Малый Сигач, Сигач, Агул). После церемонии участники вечера смогли полюбоваться красотами отдалённых уголков России, не выходя из зала церемонии. Туристы показали фильмы о своих путешествиях, поделились впечатлениями о походах. Безопасность мероприятия обеспечивал общественный аварийно-спасательный отряд «Студенческий пожарно-спасательный отряд МАМИ-СПАС».