14 марта 2017

Курсы повышения квалификации руководителей образовательных программ в Московском Политехе

Московский Политех в рамках проекта Минобрнауки России организует обучение руководителей образовательных программ в области инженерного дела, технологии и технических наук.

Обучение состоит из двух программ, каждая из которых пройдет в очном и заочном (дистанционном) формате. Очные занятия пройдут в Москве с 24 по 28 апреля для первого потока и с 22 по 26 мая для второго.

Первая программа познакомит слушателей с технологиями проектного обучения и методами их поэтапного встраивания в учебный процесс. Преподаватели разработают образовательный проект и оформят его с учетом реалий образовательного учреждения, акторов проектной деятельности и рисков. Далее участники изучат, как согласовать проект с образовательными программами, определят план действий по его реализации в учебном процессе и получат необходимую нормативную поддержку с учетом действующего законодательства.

Вторая программа рассчитана на тех, кто уже имеет опыт реализации современных проектов в промышленности или внедрения технологий проектного обучения в образовательный процесс. Участники этого курса освоят методы «упаковки» системы проектов в образовательную программу, разработки системы оценивания в формате практико-ориентированных экзаменов (в логике WorldSkills), технологии пересборки образовательной программы под требования работодателей, а также изучат методологию проектирования образовательной программы «с нуля».

Регистрация и заполнение онлайн-теста на сайте открыты до 23 часов 59 минут 24 марта 2017 года. Отбор кандидатов проходит на конкурсной основе. Экспертная комиссия распределяет участников по программам и потокам после анализа их заявок.