13 марта 2017

Стажировка в Правительстве Москвы для студентов Московского Политеха

6 и 9 марта 2017 года в Московском политехническом университете состоялась презентация программы стажировки «Москва моими глазами» Правительства Москвы. Студенты в течение 7 месяцев (с апреля по октябрь) участвуют в ключевых проектах Правительства Москвы, овладевая лучшими технологиями управления городом и знакомясь с профессионалами городского управления. Стажировка оплачивается, гибкий график позволяет успешно совмещать работу и учебу.

Направления стажировки:

Медийный город – студенты пишут статьи о ключевых проектах столицы, получают опыт организации и участия в пресс-конференциях о жизни Москвы. А также будут работать над созданием контента для городских сайтов, сервисов и онлайн-спецпроектов.

Cоциальный город – участники этого направления подготовки стажируются в органах исполнительной власти, подведомственных учреждениях, ГКУ «Открытое Правительство», дирекции парков и массовых мероприятий. Одним словом, студенты участвуют в создании диалога между городом и его жителями.

Комфортная городская среда – студенты этой программы проходят стажировку в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Мосводоканале, Департаменте транспорта и других предприятиях, цель которых в благоустройстве объектов коммунального хозяйства.

Правовое пространство – стажерам предстоит практиковаться в области публичного права в органах исполнительной власти, Московской городской избирательной комиссии и Московской городской Думе.

За актуальными вакансиями и новостями профильных работодателей Московского Политеха следите в группах Электронного центра карьеры Вконтакте:

ЭЦК – Автомобили и технологии

ЭЦК – Химия и экология