13 марта 2017

Спешите, 15 марта закрывается регистрация на молодёжный конкурс «Космос рядом»

Заканчивается регистрация на ежегодный конкурс научно-технических молодежных проектов «Космос рядом». Это профориентационное мероприятие для выявления и поддержки талантливых детей от 9 до 17 лет.  Ребятам предлагается в творческих и исследовательских проектах раскрыть этапы развития космической эры, проследить тенденции применения космических достижений в жизни человека, разработать или предложить новые концепции в области развития космической техники. Конкурс проводится по трём направлениям: научно-техническое, историческое, художественное.

В рамках научно-технического направления рассматриваются концепции роботов для освоения космоса, идеи конструкции и систем жизнеобеспечения орбитальных станций будущего, концепции освоения космоса с помощью пилотируемых и непилотируемых аппаратов. Историческое направление включает историческое осмысление космонавтики — популяризацию освоения космоса, проекты на тему  «Мы — первые в космосе!», разработку сценариев игр, интерактивных образовательных программ, конкурсов по космической тематике. Художественное направление посвящено теме «Будущее космонавтики. Космические корабли и станции. Путешествие к экзопланетам».

Финал конкурса пройдёт на базе Музея космонавтики в конце апреля. Консультации во время подготовки учащихся к конкурсу проводят специалисты ракетно-космической отрасли, Московского Политеха и Центра подготовки космонавтов. Победители от 12 до 17 лет получают 5 дополнительных баллов ЕГЭ при поступлении в Московский Политех.

Работы и заявки на участие в конкурсе направляются в адрес Московского Политеха: 107023, Москва, ул. Большая Семеновская, д.38 (в адресе указывать подразделение – Центр проектной деятельности, каб.А-103). E-mail: a.v.ilina@mospolytech.ru.

С правилами оформления работ можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Группа вконтакте