9 марта 2017

Команда Московского Политеха примет участие в серии хакатонов «Умный Лес»

В рамках программы «Умный Лес» в МГХПА им С.Г.Строганова  с 11 марта по 9 апреля пройдет серия хакатонов  при официальной поддержке Департамента образования города Москвы. Конкурс посвящен разработке систем борьбы с вредными организмами в лесных массивах с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Участие в хакатонах примут студенты лучших вузов Москвы – МГХПА им. С. Г. Строганова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ МАИ, Московского Политеха, МСХА им. К.А. Тимирязева.

Над разработками будут трудиться 10 междисциплинарных команд из конструкторов-технологов, IT-специалистов, промышленных дизайнеров, биотехнологов, технологов лесных хозяйств, экономистов-маркетологов, специалистов по связям с общественностью и школьников. Каждую из команд ждёт экспертная поддержка от представителей партнёров серии хакатонов «Умный лес» – ведущих технологических вузов Москвы, всероссийских научно-исследовательских институтов, лидеров на рынке промышленного дизайна, разработки БПЛА и программного обеспечения. По итогам хакатона каждая команда подготовит прототип, включающий в себя описание функционала и создание модели, и представит его на финальной презентации. В качестве поощрения предусмотрены призы от компаний-партнеров хакатона: Autodesk, Альпина Паблишер, ГК «Геоскан».

В команду Московского Политеха войдут лучшие студенты 3, 4, 5 курсов конструкторского и IT направлений, которых выберут преподаватели. А в команду кураторов направлений хакатона вошли наставники студенческого проекта АгроРоботКом: Андрей Ордин – продюссер проекта, Алексей Жучков – куратор инженерного направления и направления робототехники, Валерия Локотина – куратор направления рекламы и PR, Лидия Писковская – куратор направления биотехнологий, и также Владимир Святославович Никольский – куратор направления социальных технологий.