9 марта 2017

Лекция «День морского транспорта» для студентов Московского Политеха

13 марта в 17:00 в аудитории Б-303 пройдет лекция «День морского транспорта». Приглашаются студенты Московского Политеха всех направлений подготовки.

Откроет мероприятие Валерио Руджеро — профессор Университета Генуи, исполнительный директор компании «Студио Руджеро». Профессор Руджеро расскажет о крупнейшем проекте компании — проектировании и постройке яхты Tankoa длиной 70 метров и высотой 6 метров. Максимальная скорость такой яхты 16,5 узлов. Отдельно профессор расскажет о процессе создания дизайна интерьера и экстерьера яхты Tankoa.

Руководитель отдела архитектуры и дизайна компании «Студио Руджеро» Элизабетта Руджеро проведет презентацию, где опишет процесс создания дизайна интерьера яхт от момента начала работы над набросками и заканчивая сложными финальными рендерами или 3D симуляциями.

Преподаватель Московского Политеха, руководитель проекта «Солнечная регата» Иван Бабич расскажет о своем опыте работы в области концептирования и разработки дизайна мега-яхт, а также о возможности для студентов нашего университета принять участие в проектировании и создании настоящего морского транспорта для российских и международных инженерных соревнований.

Компания «Студио Руджеро» уже более 35 лет создает яхты любой длины по индивидуальным заказам, в том числе мега-яхты и коммерческие суда, отвечающие самым высоким техническим требованиям.