7 марта 2017

Московский Политех стал соорганизатором серии деловых мероприятий на выставке «Мир климата – 2017»

1 и 2 марта в рамках 13-й Международной специализированной выставки «МИР КЛИМАТА-2017» Московский Политех выступил соорганизатором серии деловых мероприятий. На собраниях участники предлагали решения стратегических задач по возрождению отечественного холодильного, криогенного машиностроения и улучшения подготовки квалифицированных кадров.

Инициатором конференции выступил Российский союз предприятий холодильной промышленности (Россоюзхолодпром). Дискуссия проводилась по вопросам совершенствования образовательных и профессиональных стандартов, изменения учебных планов высшего образования и СПО, привлечения бизнеса к созданию и модернизации материальной базы учебных заведений, сотрудничества в сфере трудоустройства выпускников.

В рамках научно-практической конференции «Развитие индустрии холода на современном этапе-2017» руководитель образовательной программы Константин Крысанов и аспирант Артем Порутчиков выступили с докладами о развитии энергосберегающих технологий в холодильной промышленности. Аспиранты и магистранты из «Школы молодых ученых» представили результаты исследований и разработок под научным руководством профессоров Московского политехнического университета. «Наука – это то, чем я хочу заниматься, – говорит Илья Малафеев, аспирант факультета химической технологии и биотехнологии, старший преподаватель Центра проектной деятельности Московского Политеха. – Сейчас мы разрабатываем ряд теплонасосных дистилляторов, которые, при должном интересе со стороны холодильного и климатического бизнеса, могут превратиться в рыночный продукт».

Активное участие в работе выставки приняли и студенты направления подготовки «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения». «Я безумно рада была побывать на подобного рода выставке, эмоции переполняли! Каждый из нас узнал что-то новое, что-то для себя обрел. Мы с ребятами остались в полном восторге!» - заявляет Софья Хасанова, студентка 1 курса. «Высокий уровень организации выставки, большое количество экспонентов с интересными и содержательными стендами делают эту выставку очень познавательной и интересной для холодильщиков, – рассказывает студент 2 курса Фёдор Янюк. – Участники выставки предоставили посетителям возможность познакомиться с современным оборудованием и получить полную информацию о продукции».

Серию конференций продолжит интеграционное мероприятие факультета химической технологии и биотехнологии Московского Политеха «Конструкторы будущего», которое состоится 9 марта в 16:00 на Б. Семеновской, 38 при поддержке партнера Российской Венчурной Компании (РВК) с участием представителей ООО «Юнилевер Русь», Future Biotech и лаборатории игр «Неофит» сетевого партнерства «Конструкторы сообществ практики». «Конструкторам будущего» – школьникам и студентам предстоит включить «кризисное» воображение и восстановить технологии в области криогеники, биотехнологии и жизнеобеспечения, объединившись в проектные команды.

Руководство Московского Политеха благодарит партнеров, спонсоров и соорганизаторов деловых мероприятий за оказанное доверие и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Фотографии предоставлены главным информационным источником холодильной отрасли REFRIGERATION PORTAL.

«Я безумно рада была побывать на подобного рода выставке! Эмоции переполняли! Каждый из нас узнал что-то новое, что-то для себя обрел. Мы с ребятами остались в полном восторге!» - заявляет Софья Хасанова, студентка 1 курса направления подготовки «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения» факультета химической технологии и биотехнологии Московского политехнического университета.