3 марта 2017

Олимпиада по английскому языку на тему «Никола Тесла» прошла в Московском Политехе

1 марта студенты Московского Политеха посоревновались за право защищать честь университета на Всероссийской олимпиаде по английскому языку среди студентов технических вузов, которая пройдёт в МГТУ им. Баумана 14-16 марта.

Участники познакомились с личностью и трудами Николы Теслы, и потренировались в выполнении заданий. Во время письменной части студенты работали с  техническим  описанием изобретений Теслы, а устная часть прошла в формате дебатов – нужно было доказать или опровергнуть  одно из спорных высказываний ученого. Причём оценивалось не только содержание выступления, но и артистизм оратора. По словам преподавателя кафедры иностранных языков Ирины Преснухиной, участники немного волновались выступать перед публикой в таком формате. Преподаватель отметила, что у всех ребят уровень языка примерно от A1 до B2. Жюри выбрало троих победителей, а также самого лучшего в устной части олимпиады и самого лучшего в письменной. Студенты Московского Политеха принимают участие во Всероссийской олимпиаде среди студентов технических вузов в третий раз, и два года подряд занимали призовые места.

Поздравляем  Алимкулова Георгия, Хорева Максима Михайловича, Магай Владу, Сайфутдинова Айдара, Чубукова Алексея и желаем им дальнейших побед!