17 февраля 2017

Студентка Московского Политеха стала призером конкурса молодых профессиональных иллюстраторов

16 февраля прошло награждение победителей и финалистов ежегодного конкурса молодых профессиональных иллюстраторов. С этого года конкурс носит имя Кати Силиной, в память о замечательной художнице, доценте кафедры «Иллюстрация и эстамп» Московского Политеха.

Студентка Московского Политеха Анна Шахина заняла призовое 3 место. Кроме нее в финал конкурса вышли Иван Сергеев, Анастасия Лундовская, Юлия Калитина, Валерия Елунина и Александра Дмитриева.

Темой конкурса этого года стали иллюстрации к детским стихам Владимира Маяковского. Из 140 участников было выбрано только 16 – их работы будут представлены на выставке «Товарищам детям», которая открылась 9 февраля в выставочных залах Музея Серебряного века.

Конкурс проводится Государственным литературным музеем и студией «Сказка выходного дня» уже в пятый раз. Темой прошлых конкурсов стали самые разные детские произведения: стихотворение «Багаж» Самуила Маршака, книги Аркадия Гайдара, стихи Льва Квитко и Генриха Сапгира.