16 февраля 2017

Делегация Московского Политеха посетила ЮФУ

14 и 15 февраля делегация от Московского Политеха во главе с ректором Андреем Николаенко посетила Южный федеральный университет. В рамках визита прошла встреча с ректором ЮФУ Мариной Боровской, на которой обсуждались вопросы сотрудничества между университетами.

На круглом столе обсудили возможности научно-образовательного сотрудничества Московского Политеха с ЮФУ. Марина Боровская подчеркнула, что соглашение о сотрудничестве между вузами подписано, теперь важно развить его в реальных проектах. По ее мнению, это могут быть междисциплинарные исследования и сетевые программы. Кроме того, вполне реально реализовать масштабный междисциплинарный совместный проект.

Андрей Николаенко в свою очередь высказал мнение о том, что вузы могли бы подавать совместные заявки, участвовать в федеральных программах и реализовать крупный инженерный проект.

В рамках встречи представители Московского Политеха посетили Научно-образовательный центр «Нанотехнологии» Института нанотехнологий, электроники и приборостроения в Таганроге, «Инжинирингового центра приборостроения радио- и микроэлектроники» Института радиотехнических систем и управления, Центра коллективного пользования «Прикладная электродинамика и антенные измерения», лабораторий СКБ Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

Соглашение о сотрудничестве между Московским Политехом и ЮФУ подразумевает взаимную поддержку и развитие научно-технического, образовательного и инновационного потенциала университетов, а также развитие академической мобильности путем стажировок и обмена студентами и научно-педагогическими работниками.