6 февраля 2017

Проректор по интеграции Константин Антипов посетил филиал Московского Политеха в Коломне

30 января проректор по интеграции Константин Антипов совершил рабочую поездку в Коломну, где уже более 60 лет работает один из крупнейших филиалов Московского Политеха – Коломенский институт (филиал).

На встрече с главой городского округа Коломна Денисом Лебедевым стороны обсудили вопросы подготовки специалистов для предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Коломне и соседних районах. Во встрече участвовала Депутат Государственной Думы, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Елена Серова. Итогом встречи стало подписанное трехстороннее сотрудничество между университетом, филиалом и Администрацией городского округа Коломна.

Кроме того, делегация от Московского Политеха посетила предприятие ОАО «Коломенский завод», где прошла встреча с генеральным директором завода Владимиром Карповым. «Коломенский завод»  современное динамично развивающееся предприятие. Завод входит в состав компании «Трансмашхолдинг» – одного из крупнейших в мире производителей железнодорожной техники. В ходе заседания стороны подчеркнули необходимость подготовки специалистов в Коломне.

Во второй половине дня встречи продолжились: представители Московского Политеха обсудили с руководством АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» необходимость расширения сотрудничества в области развития образовательной деятельности, выполнения прикладных научных исследований в рамках научных специальностей университета и другие вопросы. Закончилась встреча подписанием договора о сотрудничестве АО «НПК»КБМ» с Московским политехническим университетом.

Подробнее о рабочей поездке