1 февраля 2017

Начинается прием заявок на конкурс «Радиоэлектроника будущего»

АО «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех совместно с АО «Российские космические системы» 1 февраля начинают прием заявок на конкурс прорывных проектов в области радиоэлектронных технологий «Радиоэлектроника будущего».

Конкурс проводится для инженеров, сотрудников вузов и технологических предпринимателей в номинациях: «Лучшая научная работа», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея и рациональное предложение», «Мое предприятие/мой вуз будущего», «Лучшая команда инженеров».

Прием заявок осуществляется до 15 мая по адресу электронной почты: vavnukova@ruselectronics.ru. Подведение итогов и награждение победителей ценными призами состоится летом 2017 года в рамках форума «Инженеры будущего».

«Радиоэлектроника будущего» является одним из основных мероприятий федеральной программы «Работай в России!» наряду с конкурсом студенческих разработок «IT-прорыв» и профориентационной «Неделей без турникетов». Мы стремимся сформировать вокруг промышленной индустрии и высокотехнологического сектора, в частности, плотный и активный интерес самых разных аудиторий – от старших школьников, до молодых специалистов. Конкурсом «Радиоэлектроника будущего» мы стремимся привлечь к практическому взаимодействию и уже практикующих специалистов, а также предпринимателей. Нам вместе предстоит строить будущее радиоэлектроники», –заявил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

Он напомнил, что конкурс проводится с 2011 года под эгидой программы «Работай в России!». За пять лет на конкурс было представлено более 500 проектов, 60 групп авторов выбраны победителями и призерами, 15 разработок на сегодня уже успешно внедрены на производствах. В конкурсе принимают участие представители более 70 вузов и 200 предприятий радиоэлектронной промышленности. «И мы особенно ценим, что в этом году к конкурсу присоединились «Российские космические системы» –компания, объединяющая космическое приборостроение. Признание одного из технологических лидеров России для нас очень важно», – отметил А.Брыкин.

В партнерстве с АО «Росэлектроника» Московский Политех принимал участие в таких проектах, как Всероссийский конкурс прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв», а также чемпионаты профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Кроме того, в феврале 2017 года на базе Московского Политеха пройдет заседание расширенного координационного совета федеральной программы «Работай в России!», где примут участие представители корпорации «Ростех», ведущих работодателей и лидеры молодежного актива предприятий Союза машиностроителей России.

С критериями оценки конкурсных проектов можно ознакомиться по ссылке. За консультациями по участию в конкурсе обращайтесь к Валерии Александровне Внуковой – 8 (495) 777-42-82 (доб. 10254), vavnukova@ruselectronics.ru.