23 января 2017

Московский Политех приглашает на хакатон «Автономные транспортные системы»

28 и 29 января в Московском Политехе пройдет хакатон «Автономные транспортные системы». Соревнования рассчитаны на учащихся 8-11 классов, студентов СПО и их наставников.

Хакатон начнётся 28 января в 16.00 и закончится 29 января в 19.00. Место проведения: FabLab Московского Политеха, по адресу Б.Семеновская, 38.

Участники соревнования будут собирать PlotClock – часы, которые пишут точное время маркером на доске, а затем стирают его. Хакатон рассчитан на разные уровни сложности: соревнующиеся сами определят, какими функциями оснащать робочасы. Победителем станет тот, кто наберет больше победных очков.  Точное задание будет объявлено на хакатоне.

Соревнования проводятся в рамках подготовки к Олимпиаде Национальной технологической инициативы, трек «Автономные транспортные системы». Участники, которые соревнуются в этом профиле, создают транспорт и управляют им на суше, море и в воздухе, а также обеспечивают взаимодействие со спутниковыми системами. Для участников Олимпиады НТИ хакатон в Московском Политехе – шанс потренироваться в работе с электронным конструктором Arduino, управлении сервоприводами, приёме сигналов с датчиков. Тех, кто не принимает участие в Олимпиаде, приглашаем посоревноваться с другими командами в роботостроении, а также улучшить навыки обращения с новейшим электронным оборудованием.

Московский Политех предоставляет оборудование и расходные материалы, при желании инструменты и ноутбуки можно принести с собой. По всем вопросам можно проконсультироваться по телефону 8-926-584-19-07.

Участие в соревновании бесплатное.

Необходима регистрация.