29 декабря 2016

Московский Политех принял участие в выставке «Техносфера современной школы»

28 декабря 2016 года Московский Политех принял участие в выставке «Техносфера современной школы», проводимой ГАОУ ДПО «ТемоЦентр». На выставке отечественные и мировые компании, а также ведущие вузы Москвы продемонстрировали лучшие разработки  в области технологических решений в образовании.

Московский Политех представил стенд «Интеллектуальные энергетические системы», моделирующий работу умных сетей и возобновляемых источников энергии в небольшом поселении, а также стенд и конструктор «Орбикрафт», позволяющий конструировать малые космические аппараты и моделировать их работу на орбите Земли. Такие технологические новинки применяются в инженерных классах в школах, детских технопарках "Кванториум", при подготовке к Олимпиаде НТИ.

Экспозицию нашего университета посетил руководитель департамента образования города Москвы Исаак Калина, а также члены Ассоциации молодых директоров московских школ. В рамках выставки сотрудники Московского Политеха провели занятия для школьников.