16 декабря 2016

Приглашаем на портал «Наука и образование против террора»

Терроризм сегодня – одна из главных угроз цивилизации, доказавшая за последнее время  свою крайнюю жестокость. Террористическая угроза – это каждодневная реальность, к отражению которой надо быть готовыми всегда. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности, и активная гражданская позиция каждого – необходимое условие успешного противостояния.

Портал «Наука и образование против террора» создан с целью продвижения доступной для понимания пользователей информации о позиции научного сообщества по проблематике антитеррористической деятельности, ее социально-экономических аспектах, эффективности действий всех ветвей российской власти на данном направлении.

Участники  Проекта —  преподаватели, сотрудники и студенты высших учебных заведений России, российские и зарубежные специалисты в области противодействия терроризму  — ставят задачу объединить ученых, преподавателей и студентов  российских вузов для  научного противодействия насилию и террору.

Портал оказывает информационную поддержку проводимых и планируемых научных конкурсов и конференций по антитеррористической тематике, в т.ч. с участием представителей  СНГ.

Основные задачи сайта:

• Целенаправленное освещение всех аспектов проблемы террористической угрозы обществу.

• Создание условий для нравственного и патриотического воспитания молодежи России, формирование у нее активной жизненной позиции в неприятии терроризма и экстремизма.

• Освещение вопросов исторического, религиозного и национального характера, имеющих отношение к возникновению терроризма, помогающих в разоблачении его античеловечной идеологии.

• Пропаганда социально значимых ценностей общества, мирного межнационального и межконфессионального диалога.

• Воспитание у молодежи устойчивого протестного неприятия идеологии терроризма и экстремизма.

Адрес сайта: scienceport.ru