29 октября 2019

Проверьте свои знания народов России на акции «Большой этнографический диктант»

1 ноября 2019 года в 11.00 в Московском Политехе пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

В прошлом году в Москве было организовано 1200 площадок. Участие в акции приняли около 60 000 человек. В Московском Политехе диктант писали сразу на двух площадках, в среднем студенты получили 52,5 балла, однако сразу трое участников сдали тест на 94 балла из 100, еще 15 набрали больше 80 баллов.

Диктант пройдет на следующих площадках:

Ул. Павла Корчагина, 22 ауд. ПК318, регистрация с 10 утра

Ул. Большая Семеновская, 38, ауд Б303 регистрация с 10 утра

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno