22 августа 2019

Университет представил объекты Science Art на научном фестивале в Санкт-Петербурге

Команда Московского Политеха представила Science Art проекты на ежегодном научном фестивале Science Fest в Санкт-Петербурге. В течение двух дней ученые, художники и ведущие специалисты в области робототехники, ИИ, fashion-tech и промышленного дизайна из Европы и России обменивались актуальными научными знаниями и проводить специальные выступления.

Кураторы проекта «Кинетический объект» Илья Вольнов и Елена Демидова представили зрителям разработки тактильного коммуникатора и динамической панели Брайля. Прототипы коммуникативных устройств были созданы студентами программ Science Art в рамках проектной деятельности. На дискуссии по теме мультисенсорной коммуникации проекты коммуникаторов вызвали активный интерес и предложения от потенциальных партнеров для дальнейшего развития проекта.