25 июля 2019

Пожарно-спасательный отряд Московского Политеха участвует в проведении спасательных работ в Тулуне

Московские студенты участвуют в проведении аварийно-спасательных работ в городе Тулун Иркутской области при ликвидации последствий мощнейшего паводка.

Студенты-спасатели проводят откачку воды и осушают тепловыми пушками дома, а также важные инфраструктурные и социальные объекты — детские садики, школы, фельдшерские пункты и другие. Добровольцы оказывают помощь пострадавшим по доставке технической и питьевой воды, проведению аварийно-восстановительных работ, выносу крупногабаритного мусора, мебели, а также разбору аварийно-опасных конструкций.

«Эти ребята проделали большую работу по обеспечению пострадавшего населения города Тулуна всем необходимым, в том числе и информационной поддержкой, чем оказали неоценимую услугу как органам власти, так и жителям», — прокомментировали в МЧС РФ работу волонтеров.

Город Тулун оказался в эпицентре наводнения 28 июня. К настоящему времени известно о гибели 25 человек, ещё восемь числятся пропавшими без вести.