18 июня 2019

Лодка на солнечных батареях Valentina Queen победила в московском этапе «Солнечной регаты»

В акватории Строгинской поймы, на территории поисково-спасательной станции Строгино состоялся этап инженерных соревнований «Солнечная регата - 2019». Лучшей лодкой в студенческой категории признана Valentina Queen Московского Политеха c пилотом Валентиной Каплиной.

В состязании приняли участие школьники и студенты из Москвы и Московской области. В столичном этапе «Солнечной регаты» было представлено 12 уникальных экологичных лодок, работающих на солнечных батареях. Победители были определены по итогам трех этапов соревнований: на скорость, выносливость и маневренность.

Соревнования «Солнечная регата» проводятся АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы.