11 июня 2019

Science Art на научно-практическом форуме РАН

Московский Политех стал организатором экспозиции Science Art в рамках научно-практического форума РАН «Россия в ХХI веке: глобальные вызовы, риски и решения».

Декан инженерной школы Илья Вольнов стал модератором панельной дискуссии «Наука и искусство: рождение нового» и выступил с докладом «Science Art — сквозная компетенция шестого технологического уклада» на секции «Молодежь и образование: вызовы и риски в век глобализации».

На экспозиции Science Art были представлены экспонаты Московского Политеха и студенческие проекты, выполненные в рамках проектной деятельности, в том числе гоночный автомобиль «Игуана G10 Т1», сделанный по регламенту международных соревнований «Формула студент».

Старший преподаватель Московского Политеха к. т. н. Артем Порутчиков с проектом «Создание промышленных морозильных установок на воздухе для переработки рыбной продукции» занял 3 место среди молодых ученых в конкурсе-выставке молодежных инновационных проектов, технологий, методик и идей «Россия укрепляется энергией и талантом молодых», а студент Никита Каширин с проектом
«Разработка модульного кинетического накопителя энергии с возобновляемыми источниками энергии» занял первое место среди студентов вузов.