13 марта 2019

На «Фестивале технических музеев России» рассказали об истории полиграфии

Музей истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени И. Федорова второй раз принял участие в «Фестивале технических музеев России», который прошел в Сокольниках. Он был организован Олдтаймер–галереей Ильи Сорокина.

Сотрудники музея познакомили посетителей с историей письменности и собственным собранием техники, также на круглом столе фестиваля выступила заведующая музеем Светлана Морозова. Участники смогли посмотреть документальный фильм «Полиграфические машины» и видеопрограммы об университете и музее, проходившие на ТВ в последние годы, взять на память буклеты и открытки с изображением полиграфической техники.

Ежегодно Музей истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени И. Федорова посещает с экскурсиями около четырех тысяч человек. Участие в фестивале позволит привлечь еще больше внимания к деятельности музея и Московского Политеха.