12 марта 2019

Motorsport Expo 2019: FDR Moscow — среди самых быстрых в центре Москвы

9 и 10 марта выставочный комплекс «Экспоцентр» стал местом объединения всего гоночного сообщества России в рамках 3-ей выставки Motorsport Expo 2019. В событии приняла участие и команда Московского Политеха — FDR Moscow.

Motorsport Expo — выставка, которая не первый год становится связующим звеном между основными представителями гоночной индустрии: производителями специальной техники, топовыми командами и пилотами, промоутерами гоночных серий и лучшими гоночными трассами страны. А самое главное — на выставке встретились те, кто любит драйв и скорость.

На экспозиции можно было увидеть гоночные автомобили множества серий: начиная от дакаровских грузовиков «КАМАЗ-мастер» и заканчивая студенческими прототипами класса Formula Student. Собственно, с одним из этих прототипов была заявлена и команда FDR Moscow. Iguana g10t1 стала объектом пристального внимания не только гостей Motorsport Expo 2019, но и самих участников. Это один из самых передовых представителей линейки Formula Student.

Последняя модификация болида интересна своей инженерной начинкой, а также агрессивным, спортивным внешним видом. Украшением экспозиции стал также электромотоцикл MIG-4 lon от команды Electric Motorcycles Polytech. Электробайк, созданный в 2015 году, принес команде целых 3 призовых места в России и за рубежом.

В ходе выставки можно было подробно изучить технику чемпионов ралли «Дакар» — команд «КАМАЗ-мастер» и «SMP Racing». Отдельные зоны были выделены для дронов, масштабных радиоуправляемых моделей.

Официальными партнерами выставки стали Российская автомобильная федерация и Мотоциклетная федерация России.