6 марта 2019

В Московском Политехе прошел первый корпоративный чемпионат АСКОН по методике JuniorSkills

В течение нескольких дней школьники со всей России соревновались в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Компания АСКОН поставила перед командами задачу спроектировать кресло для людей с ограниченными возможностями здоровья для игры в баскетбол. Задание было одинаковым для возрастных категорий 10+ и 14+.

«Формат WorldSkills предполагает активное участие в чемпионате бизнес-партнеров, некоторые из них идут еще дальше и проводят собственные чемпионаты, где участники используют их продукты, — рассказал декан инженерной школы Московского Политеха Илья Вольнов. — В этом соревновании школьники выполняли задания с помощью продукта АКСОН ''Компас-3D''».

Участники посетили Музей истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова, где сотрудники Московского Политеха рассказали о книгопечатании, показали старинные станки для изготовления книг и редкие рукописные издания.