1 марта 2019

Московский Политех расширяет сотрудничество с колледжами Казахстана

В Московском Политехе состоялись переговоры с директором Алматинского колледжа полиграфии Билалдином Ахметовым. В рамках визита он также встретился со студентами-гражданами Казахстана.

Директор Высшей школы печати и медиаиндустрии Екатерина Хохлогорская и Билаллдин Ахметов обменялись опытом и обсудили актуальные вопросы полиграфического образования. «В Алматы создана ассоциация колледжей, которая насчитывает 86 организаций. Билалдин Алякбарович отвечает в ней за международное сотрудничество, — рассказала Екатерина Хохлогорская. — В марте представители Московского Политеха встретятся с ассоциацией, чтобы обсудить совместную работу. Сделано уже немало: мы сотрудничаем с Алматинским колледжем полиграфии с 2014 года, их преподаватели прошли обучение в нашем университете и модернизировали свои образовательные программы, чтобы лучше подготовить студентов к поступлению в Московский Политех. Через сотрудничество со столичными колледжами мы планируем привлекать самых талантливых абитуриентов Казахстана. Вместе мы боремся за неслучайный выбор абитуриента — чтобы учиться в университет приходили заинтересованные молодые люди, которые имеют представление о профессии и успешно осваивают образовательные программы».

Во время встречи со студентами обсуждалась учебная и социальная жизнь в университете, условия проживания в общежитии, учебные, спортивные и творческие достижения обучающихся.