14 января 2019

Новая творческая встреча «Полиграфомании»

16 января в 18.30 в молодежной библиотеке «Светловка» на ул. Большая Садовая, 1 состоится творческий вечер Петра Бема.

Петр Бем — доцент кафедры Художественно-технического оформления печатной продукции Московского Политеха и главный художник журнала «Коммерсантъ ДЕНЬГИ».

Вечер пройдет в рамках цикла «Полиграфомания». Как сообщает страница «Полиграфомании» на Facebook, этот проект — «альманах и концертирующее объединение поэтов, прозаиков, художников, музыкантов, комбинаторов». Альманах поэзии и прозы построен на ассоциативном диалоге литературы и графики. Он выпускался трижды при поддержке Школы печати Московского Политеха. Третий выпуск, приуроченный к юбилею проекта, вышел в издательстве «Рипол-Классик».

Благодаря «Полиграфомании» появились на свет самостоятельные творческие союзы — издательский проект «Медиалаборатория поэтической книги», экспериментальный фольклорный ансамбль «Да ладно!», видеопроект арт-группы «Прыжок Лосося».

Встречи в рамках проекта проходят регулярно на таких площадках, как «Светловка» или кафе-клуб «Китайский летчик Джао Да». О том, как в декабре ушедшего года беседовали с аудиторией драматурги Элина Петрова и Наталья Лизоркина, можно прочитать по ссылке.