21 декабря 2018

Презентация итогов проекта «Никто не забыт, ничто не забыто»

20 декабря в музее истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Фёдорова прошла презентация итогов проекта «Никто не забыт, ничто не забыто».

На протяжении всей осени студенты под руководством преподавателей и работников музея собирали информацию из открытых источников, обрабатывали её и проводили видеоинтервью с ветеранами войны, расшифровывали архивные интервью.

Также на презентации была представлена книга Светланы Морозовой «Вспышки памяти» о военном детстве. Поисковая работа проводилась при поддержке Росмолодёжи.

Почетным гостем презентации стал ветеран Великой Отечественной войны Леонид Леонидович Федоров: «Все документы о ветеранах – это документы истории, они всегда останутся и всегда будут помогать бороться с фальсификаторами информации о Великой Отечественной войне, за это огромная благодарность».

Фотографии Даши Мирошниченко