20 декабря 2018

Финал Проектного старта-2018 в Тренинг-центре BMW

25 декабря состоится финал Проектного старта-2018 — конкурса для студентов-первокурсников факультета экономики и управления, а также Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского Политеха.

Проектный старт — возможность для тех, кто начал студенческую жизнь, в течение первого же семестра научиться необходимой дисциплине, планированию проекта, командной работе. На второй год участники Проектного старта уже вовлекаются не в конкурсные, а в реальные проекты.

В отличие от Инженерного, Проектный старт организуется лишь во второй раз. В этом году конкурсный проект — бизнес-задача от ритейлера BMW Group Russia. Организатор предложил всем командам одну и ту же проблему: молодым специалистам пришлось задуматься над системой нематериальной мотивации сотрудников, которые принадлежат поколению Z, то есть родились не раннее середины 1990-х годов.

Всего в турнире принимают участие 15 команд. Учащимся было разрешено самостоятельно провести набор участников в каждую команду и руководить своей группой. При этом студенты разных направлений и факультетов могут оказаться в одной команде. На презентацию каждой группе отведено не более 15 минут. От спикеров ожидают рассказ о том, как двигалась работа внутри проекта и какие решения проблем мотивации были найдены. Презентация может иметь любую форму.

BMW также анонсирует приз зрительских симпатий. Голосовать за лучшее видео можно в инстаграм-аккаунте @bmwjob до вечера 24 декабря. Посты проверяются на накрутку.

Несмотря на то, что проект ориентирован на студентов одного вуза и проводится лишь во второй раз, финал соревнования пройдет в Тренинг-центре BMW по адресу ул. Правобережная, д. 1.