19 октября 2018

Hyundai заинтересована в разработках Московского Политеха

Представители Центра исследований и разработок Hyundai в г. Намьянг (Южная Корея) предложили Московскому Политеху сотрудничество в сфере инновационного транспорта.

Университет посетили руководитель отдела технологического планирования Хан Сангвук и руководитель отдела международного сотрудничества Ча Гонхо. Визит связан с тем, что компания Hyundai собирается открыть в России собственный R&D-центр и ищет специалистов, представителей научных школ, которые могли бы помочь корейским разработчикам. Хан Сангвук и Ча Гонхо посетили Центр развития инжиниринга, лабораторию беспилотного транспорта и ознакомились с их последними разработками: беспилотными и гоночными автомобилями, созданными на базе автомобилей KIA. Это особенно порадовало корейских специалистов: в Южной Корее компании Hyundai и KIA выступают под единым брендом.

Во время визита представители Центра исследований и разработок Hyundai ознакомились с направлениями научной деятельности Московского Политеха в области перспективных транспортных средств на основе интеллектуальных платформ, сетей и инфраструктуры и обсудили с руководством университета вопросы возможного взаимодействия в области научных разработок.