17 октября 2018

Опубликован отчет о первом демонстрационном экзамене в процедуре ГИА по стандартам WorldSkills

Центр развития профессионального образования Московского Политеха, который осуществлял методическое и организационное сопровождение демонстрационного экзамена в составе государственной итоговой аттестации, опубликовал отчет «Демонстрационный экзамен в процедуре ГИА по образовательным программам СПО в 2018 году: итоги». Документ подготовлен в соответствии с государственным заданием Министерства образования и науки Российской Федерации.

В нем эксперты университета анализируют первый опыт проведения демонстрационного экзамена в составе ГИА, прошедшего в профессиональных образовательных организациях России по программам подготовки квалифицированных рабочих. Мониторинг успешности прохождения образовательными организациями этапов подготовки к демонстрационному экзамену и сбор статистических данных осуществлялся Главным информационно-вычислительным центром Минобрнауки России с применением электронной Дорожной карты проведения демонстрационного экзамена.

Отчет будет представлен профессиональному сообществу 23 октября на экспертной сессии по вопросам проведения демонстрационного экзамена в рамках ГИА по профессиям и специальностям СПО, входящим в ТОП-50. Мероприятие пройдет в Московском Политехе.