3 сентября 2018

Детский технопарк ЦРИ провел мастер-классы в «Технограде»

3 сентября на ВДНХ состоялось открытие образовательного комплекса «Техноград». Детский технопарк Центра развития инжиниринга Московского Политеха провел мастер-классы для старшеклассников.

Центр «Техноград» – это уникальный досугово-образовательный комплекс для людей всех возрастов. Здесь москвичи могут пройти курсы повышения квалификации и переподготовки. Среди направлений обучения: оказание услуг населению, креативная индустрия, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность и предпринимательство.

Детский технопарк Центра развития инжиниринга провел для школьников 9-11 классов мастер-класс по автоконструированию и расчётам. Ребята занимались с конструктором EDUCAR, который повторяет реальный автомобиль в масштабе 1:8. Участники мастер-класса через VR-очки посмотрели, как собирается EDUCAR, а после уже сами соединили все детали макета.