5 сентября 2018

Студенты Московского Политеха стали амбассадорами Mail.Ru Group

Mail.Ru Group объявила список участников программы «Амбассадоры MRG»: в течение года 40 студентов, аспирантов и преподавателей будут евангелистами технологической компании в своих вузах. Среди них студенты Московского Политеха Анастасия Домбровская и Владислав Хегай.

Одна из ключевых задач амбассадоров — проводить в вузе образовательные активности от имени компании: организовывать лекции, вебинары, хакатоны и другие мероприятия. Также участники будут информировать студентов своего университета о бизнес-направлениях корпорации, ее продуктах и перспективах трудоустройства в Mail.Ru Group.

«Конечно же, быть амбассадором такой крупной и престижной компании это большая ответственность, — рассказала Анастасия Домбровская. — Все кандидаты проходили строгий отбор. Все лето мы выполняли различные задания: например, делали визитки, проходили обучающие курсы и тестирование. Компания стремительно развивается, и в команду нужны ответственные, профессиональные сотрудники, в основном — из IT-сферы. Мы же поможем корпорации найти новых единомышленников, а у студентов Московского Политеха будет возможность начать свою карьеру в одной из самых востребованных компаний России и СНГ».

Участники программы университетских амбассадоров MRG пройдут серию бизнес-тренингов, получат расширенный доступ к ряду продуктов компании и будут приглашены в московский офис Mail.Ru Group, где пообщаются с топ-менеджерами компании. Также участники получат возможность войти в команду Mail.Ru Group. Двое амбассадоров, один из которых Анастасия Домбровская, стали стажерами компании еще до окончания отбора в программу.

Средний возраст участников программы — 22 года, среди них студенты как технических, так и гуманитарных специальностей. Всего на программу было подано более 2 500 заявок из 149 учебных заведений в 42 регионах России.