16 июля 2018

Представители Московского Политеха посетили университеты Республики Корея

12 и 13 июля делегация Московского Политеха посетила университеты Республики Корея. В рамках визита представители вузов обсудили сотрудничество в области цифровизации образования.

12 июля ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский, проректор по учебной работе Игорь Соппа, начальник IT-департамента Илья Красильников и начальник отдела международных программ Виталий Ткаченков посетили Инчхонский национальный университет (Incheon National University). На встрече с ректором Чо Донг-Сонгом, проректором Паком Енг-Тхе, главой управления по международным делам профессором Чадом Андерсоном и рядом других сотрудников университета были достигнуты договоренности о сотрудничестве в рамках академического обмена в области цифровизации образования.

13 июля представители Московского Политеха посетили компанию-разработчика KCNET, внедрившую свою систему цифрового образования в 30 вузах Кореи и в одном вузе в США. Последним в рамках визита в Корею был Сеульский кибернетический университет (Seoul Cyber University). На встрече с вице-президентом и генеральным директором университета Ли Эунджу стороны обсудили возможность стажировки сотрудников IT-департамента Московского Политеха на базе Сеульского кибернетического университета.