4 июня 2018

JUNIOR CAMPUS – лучший социальный проект России

Проект по детской дорожной безопасности, автомобилестроению и устойчивому развитию JUNIOR CAMPUS получил премию «Лучшие социальные проекты России». Об этом было объявлено в рамках одноименного форума, который прошел 18 мая в Radisson Resort Zavidovo.

JUNIOR CAMPUS – детский образовательный проект по дорожной безопасности BMW Group Россия. Компания стала лауреатом форума «Лучшие социальные проекты России» в категории «Образование и наука». Награду ежегодно вручают лучшим проектам в социальной сфере. Как отметил генеральный директор BMW Group Россия Штефан Тойхерт, JUNIOR CAMPUS – яркий пример успешного воплощения целевого социального проекта, который BMW Group уже много лет реализует в разных странах мира. По его словам, для компании важна не только надежность производимой техники, но и безопасность всех и особенно самых юных участников дорожного движения.

Новый сезон проекта стартовал в марте 2017 года. Программа для него была разработана в партнерстве с экспертным центром безопасности дорожного движения (БДД) Московского Политеха и рассчитана на детей от 6 до 14 лет. Ребята в интерактивном режиме узнают о безопасном и ответственном поведении на дороге, об устройстве автомобилей и экологичном транспорте. Проект функционирует в двух форматах: на постоянной площадке музея «Экспериментаниум» и на базе передвижной лаборатории. Таким образом, возможность обучаться есть не только у школьников Москвы, но и у детей из других городов России.

Помимо знакомства с правилами дорожного движения, ребята также изучают основы строения автомобилей, сами создают модели машин, учатся разбираться в особенностях экотранспорта и современных технологиях охраны окружающей среды. В мастер-классы JUNIOR CAMPUS интегрированы темы из школьной программы по природоведению, физике, химии, ОБЖ, технологии, труду и другим предметам. Специальная передвижная версия JUNIOR CAMPUS на базе BMW Х5 и 8-метрового прицепа путешествует по детским садам, школам и социальным учреждениям. Всего за 15 месяцев передвижная лаборатория провела занятия для более чем 28 тысяч детей в 150 образовательных организациях на территории Москвы и МО, а в стационарной версии проведено более 250 занятий для почти 4000 школьников. Все занятия проводятся бесплатно по предварительной записи.

Справка:

Ежегодная Программа «Лучшие социальные проекты России» создана в поддержку курса Правительства РФ, ориентированного на укрепление социальной политики на основе партнёрства государства, общества и частного бизнеса.