14 февраля 2018

Владимир Миклушевский осмотрел корпус Московского Политеха на Павла Корчагина

И.о. ректора Московского Политеха Владимир Миклушевский встретился с руководством Высшей школы управления и права и факультета базовых компетенций, а также оценил образовательные и производственные возможности лабораторий в корпусе на ул. Павла Корчагина.

С Владимиром Миклушевским встретились декан факультета технологического предпринимательства Иван Юрин, декан юридического факультета Сергей Заславский, декан факультета экономики и управления Эмма Шарян, представители администрации и преподавательского состава факультетов. На встрече обсуждались перспективы развития образовательных программ, которых сейчас на факультетах Высшей школы управления и права свыше сорока. По мнению и.о. ректора, программы должны быть более гибкими и отвечать актуальным запросам рынка труда, в частности, он предложил увеличить количество программ магистратуры. Декан факультета базовых компетенций Юрий Моргунов подчеркнул, что для первокурсников учеба в Московском Политехе начинается именно с освоения дисциплин базового блока. Таким образом, факультет служит для студентов первой ступенькой на пути к построению образовательной траектории.

И.о. ректора познакомился с разработками научно-образовательного центра «Кузница технологий». Последний проект центра - виртуальная историческая лаборатория, которая использует технологии виртуальной и дополненной реальности для обучения всех желающих отечественной истории. Владимир Миклушевский обратил внимание на то, что главная проблема студенческих проектов - выход на свободный рынок. Очень многие перспективные стартапы оказываются не жизнесобны вне университетских стен. Основатель “Кузницы технологий” Арсений Уралов в ответ рассказал о планах развития студенческого предпринимательства: на базе НОЦ готовятся открыть акселератор студенческих проектов.

Также в рамках экскурсии по университетскому корпусу на улице Павла Корчагина ректор осмотрел лаборатории оптики, криминалистики, инженерной графики и моделирования, библиотечные залы и т.д.