На открытии «Точки кипения» в Московском Политехе обсудят рынок средств человеко-машинных коммуникаций

19 октября при поддержке АСИ в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ) в Московском политехническом университете откроется «Точка кипения». С лекцией выступит генеральный директор РВК Александр Повалко. Также пройдет проектная сессия по нейронету — рынку средств человеко-машинных коммуникаций, основанных на передовых разработках в нейротехнологиях и повышающих продуктивность человеко-машинных систем, производительность психических и мыслительных процессов.

Также с лекциями выступят руководитель Центра цифрового развития АСИ Вера Адаева, Екатерина Морозова, директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова, заместитель директора департамента инноваций и перспективных исследований МОН Виктор Калинин и руководитель R&D-центра компании МТС Дмитрий Дзюба.

Университетская «Точка кипения» объединит на своей площадке представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ.
В «Точке» студенты и преподаватели получат доступ к цифровой платформе Университета 20.35, а также к его диагностическим и рекомендательным сервисам, работающим на основе алгоритмов искусственного интеллекта. Работа университетских «Точек кипения» направлена на формирование образовательных траекторий студентов и преподавателей, чтобы они, используя как платформу Университета 20.35, так и ресурсы собственного вуза, за короткий срок могли овладеть необходимыми цифровыми компетенциями.
точкакип

Аудитория А-201

11:00 Торжественное открытие «Точки кипения». Приветственные слова ректора, гостей мероприятия

Специальный гость: Виктор Калинин — заместитель директора департамента инноваций и перспективных исследований МОН