Университетские субботы на кафедре «Менеджмент»: «Что? Где? Когда?»

В субботу 28 сентября в рамках Университетских суббот в Московском Политехе на кафедре «Менеджмент» прошло мероприятие «Игры разума / Что? Где? Когда?» среди школьников города Москвы. Мероприятие проводил к.э.н., доцент кафедры П.А. Костромин.

«Что? Где? Когда?» – это интеллектуальная игра, где участники отвечают на вопросы различного уровня сложности. Более того, с полным правом можно назвать эту игру подходящей для всех будущих управленцев, так как она развивает общую эрудицию и творческие способности учащихся, столь необходимые руководителю в решении задач распределённого управления в условиях дефицита времени, ресурсов и неопределённости.

Мероприятие вызвало большой интерес у учащихся, которые с удовольствием выразили желание сформировать команды и принять участие в игре. По результатам победила команда «Логистический зоопарк», представляющая ГПБОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс», 2 место заняла команда «Акулы», 3 место получила команда «Ураган».

Кафедра «Менеджмент» планирует и в дальнейшем проводить интеллектуальные игры и разнообразные активности среди школьников, потому что они формируют следующие управленческие компетенции:
- развитие интеллектуальных способностей, кругозора, эрудиции;
- получение навыков публичных выступлений;
- развитие ответственности за принятые решения и работа в команде;
- формирование умений и навыков коллективной творческой деятельности;
- развитие таких качеств, как умение слушать другого человека, анализировать и оценивать свои способности.

Мы ждём команды у нас снова! А если Вы хотите и дальше развивать свои профессиональные и творческие способности, то поступайте к нам на «Менеджмент»!

1ф 2ф 3ф

4ф 5ф