Меню Close Menu
Rus / Eng
Московский политехнический университет

В Московском Политехе 14 мая 2016 года прошла всероссийская студенческая олимпиада «Детали машин и основы конструирования». Олимпиаду открыли и.о. ректора Н.Ю. Анисимов, директор института базовых компетенций В.С. Никольский, заведующий кафедрой "Техническая механика" В.С. Бондарь. 
В олимпиаде приняли участие более ста студентов из 14 российских технических университетов. Студент Университета машиностроения  Артем Лукашкин занял третье место.

 
 

По итогам олимпиады первое место занял студент Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Григорий Павлинин, второе место досталось студенту МГТУ им. Н.Э. Баумана Леониду Гумирову.

Конкурсные задания олимпиады требовали проявить способности к техническому творчеству в условиях неявно поставленных задач. Такие задачи способствуют развитию навыков качественной безошибочной работы проектировщика новой конкурентоспособной продукции.

Иногородние участники олимпиады, пока подводились итоги совершили экскурсию по Москве. В последний день олимпиады участников ждало вручение наград, знакомство с передовыми технологиями на заводе «Салют» и участие в семинаре по конструированию, эксплуатации и диагностике подшипниковых узлов на «Фабрике решений SKF». Мастер-класс по монтажу и демонтажу подшипников провел доцент В. Рябов для студентов из Астрахани, Самары и Санкт-Петербурга. - более подробно - на сайте ведущей подшипниковой фирмы - www.skf.com/ru

 

В следующем году Московский политехнический университет планирует значительно увеличить количество участников олимпиады «Детали машин» и представить усложненные задания с усиленной творческой составляющей.

 

Список участников олимпиады: 
Астраханской государственный технический университет: Коноплев Илья Сергеевич, Шурыгин Василий Владимирович, Исалиев Еламан Набиевич, руководитель команды: Хахов Алексей Алексеевич 
Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет), руководитель команды Суслин Алексей Васильевич, студенты: Рожков Мирослав, Ненашев Дмитрий Александрович, Письмаров Андрей Викторович, Чекашов Александр Сергеевич
СПбПУ: руководитель команды  Тарасенко Елена Александровна, Ефимов Эдуард Иванович, Павлинин Григорий Александрович, Миткин Владислав Георгиевич, Фомичевский Евгений Андреевич, Трусова Марина Сергеевна, Андрющенко Екатерина Александровна
Мурманский государственный технический университет - руководитель команды Челтыбашев Александр Анатольевич  - Островский Андрей Александрович, Белозеров Артем Андреевич, Анипко Татьяна Александровна, Мельников Артем Александрович, 
УГАТУ:  Грачев Максим Сергеевич, Конушкин Виталий Германович, Лапицкий Дмитрий Робертович, Самаруков Андрей Викторович, Руководители команды - доценты кафедры ОКМиМ Прокшин Сергей Сергеевич и Минигалеев Сергей Мунирович
Ивановский государственный энергетический университет: Митюшев Евгений Сергеевич Власов Степан Валерьевич Зобнин Илья Александрович руководители команды Шмелева Татьяна Витальевна 
Мурманский филиал ФБГОУ ВО "Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России" Устинова Евгения Игоревна

МГТУ им.Н.Э. Баумана: Горяева Мария Олеговна, Гумиров Леонид Сергеевич, Жашуев Алим Эльдарович, Ильин Денис Валентинович, Мирзаев Амирам Магомадаевич, Шумейко Андрей Иванович, Орлов Павел Сергеевич, Полубарьев Игорь Николаевич, Салиев Евгений Решатович, Тютюнник Николай Николаевич, руководители команды - Кириловский Валерий Владимирович, Белоусов Юрий Вениаминович
НИУ МЭИ - ЛУЧИНКИН НИКИТА АНДРЕЕВИЧ, НАСЫРОВ ТИМУР ИШКИНЕВИЧ, СЕМАШКИН ДАНИЛ ЮРЬЕВИЧ, СМИРНОВА АНАСТАСИЯ КОНСТАНТИНОВНА, ФЕДОРОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ, ШИБАНОВ ЭДУАРД ДМИТРИЕВИЧ, руководитель команды Чугунов Владимир Иванович 
МГУДТ: Бобоева Рамзия Мухаммадовна, Выборнова Диана Георгиевна, Евтеева Наталья Геннадьевна, Исакова Валерия Андреевна, Карасев Илья Александрович, Кодиров Алишер Азаматович, Комиссарова Евгения Николаевна, Корнеева Мария Викторовна, Магомедова Патимат Магомедовна, Одинцова Татьяна Сергеевна, Рябушкина Ирина Сергеевна, Самарин Алексей Андреевич, руководителькоманды -  Егоров Владимир Валерьевич
МАДИ - Арзуманян Александр Саркисович, Горельников Алексей Сергеевич, Гизатуллин Камиль Рафикович, Дудаков Дмитрий Андреевич, Зилов Вячеслав Юрьевич, Котькин Владислав Сергеевич, Кулагина Екатерина Владимировна, Курбанниязова Наталья Сергеевна, Кутасин Дмитрий Алексеевич, Лазарев Владислав Максимович, Маренков Иван Геннадьевич, Печерских Антон Андреевич, Постников Артем Игоревич, Пугин Георгий Михайлович, Растегай Максим Вячеславович, Синельников Данила Евгеньевич, Тарасеев Вадим Алексанлрович, Устюгов Владислав Вячеславович, Черных Ярослав Дмитриевич 
МГТУ (СТАНКИН)  Кайсаров Александр Александрович, Габдрахманов Марк Маратович; Гусев Павел Дмитриевич; Кондрашов Иван Сергеевич; Еремьянц Владимир Александрович; Поведа Максим Васильевич: Бобрышев Максим Алексеевич. Ковалев Сергей Валерьевич.
НИТУ «МИСиС» руководитель команды: Телегина Оксана Вячеславовна, студенты: Александров Егор Александрович, Анискин Станислав Сергеевич, Вохидов Бахром Баходирович, Казбеков Роман Юрьевич, Кравцов Александр Константинович,   Кондратьев Семен Альбертович, Мартышкин Вячеслав Вячеславович, Махнамбаев Сардор Бахромжон угли, Решетов Олег Сергеевич, Риза- Кули Рамиль Галиевич, Селяков Николай Александрович, Хохлачев Никита Александрович, Шевцов Максим Алексеевич
Университет машиностроения - Лукашкин Артем Сергеевич, Кузнецов Дмитрий Александрович, Панченко Илья Александрович, Люштык Николай Владимирович, Фомин Денис Юрьевич, Аблов Андрей Игоревич, Бикбулатов Александр Васильевич, Тимофеев Геннадий Сергеевич, Кулагин Виктор Александрович, Цориева Кира Муратовна, Тюляева Елена Алексеевна, Балдин Андрей Дмитриевич, Абрамов Дмитрий Вадимович. Тимашков Антон Сергеевич, Колесников Владислав Альбертович. 

Яндекс.Метрика