ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ
автошкола Московского Политеха

Организационно-правовая форма:  Бюджетное учреждение.

Вид собственности: Федеральная собственность.

Органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя:

Министерство образования и науки Российской Федерации.

Адрес  учредителя: 125993, Россия,  г. Москва,  улица Тверская,  дом 11.

Тел.: +7 (495) 539-55-19; минобрнауки.рф

Административная структура  Московского политеха (утверждена приказом от №40 от 01.02.2017 г. )

Ректор -  Николаенко Андрей Владимирович

Центр подготовки водителей (автошкола)  является структурным подразделением управления  по развитию и эксплуатации социальных объектов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет» (далее Университет) и курируется начальником по развитию и эксплуатации социальных объектов Удовик  Владимиром Евгеньевичем.

Руководство Центра осуществляет начальник Жар Валерий Васильевич, назначаемый на должность ректором по представлению начальника по развитию и эксплуатации социальных объектов.

Методическую подготовку документооборота  с использованием материально-технической базы в организации образовательного процесса обучения осуществляет заместитель начальника Набойщикова Раиса Сергеевна, назначенная на должность ректором по представлению начальника Центра.

В своей деятельности Центр подготовки водителей (автошкола) руководствуется:

·       Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

·        нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации;

·        положениями и инструкциями, регламентирующими деятельность Университета;

·        Уставом Университета;

·        приказами и распоряжениями ректора Университета;

·         правилами внутреннего трудового распорядка Университета;

·        положением о центре подготовки водителей (автошколы).

Центр создается, реорганизуется и ликвидируется в соответствии с Уставом Университета.