ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ
автошкола Московского Политеха

О нас

Университет машиностроения является одним из крупнейших высших учебных заведений, готовящих квалифицированных специалистов для различных отраслей машиностроения.

Основан в 1865 году. Статус университета присвоен 15 сентября 1997 года.

Учредителем университета является Правительство Российской Федерации. Полномочия учредителя осуществляет Министерство образования Российской Федерации.

В апреле 2012 года объединенный университет стал наименоваться как «Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)».

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №1074 от 20 декабря 2012 года Московский государственный открытый университет имени В.С. Черномырдина и Московский государственный вечерний металлургический институт реорганизуются путём присоединения к Московскому государственному машиностроительному университету (МАМИ).

В 2014 году в результате проведенной реорганизации на базе Университета машиностроения образовалось федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский политехнический университет».

Центр подготовки водителей (автошкола) (далее Центр) является структурным подразделением управления по развитию и эксплуатации социальных объектов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет» (далее Университет) и курируется начальником по развитию и эксплуатации социальных объектов.

Руководство Центром осуществляет начальник, назначаемый на должность ректором по представлению начальника по развитию и эксплуатации социальных объектов.

Контактная информация:

- адрес: 107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д. 38;

- телефон: (495) 223-05-24;

- e-mail: cpv@mospolytech.ru;

- адрес сайта: http://mospolytech.ru/cpv/

Организационно-правовое обеспечение образовательной деятельности

Являясь структурным подразделением Университета, в своей деятельности Центр руководствуется положениями бессрочной лицензии на осуществление образовательной деятельности (регистрационный №2398; серия 90Л01 №0009465 от 22 сентября 2016 года) и нормами, предусмотренными Уставом Университета, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21.03.2016 г. №261. Университет имеет свидетельство о государственной аккредитации (регистрационный №1295; серия 90А01 от 15 мая 2015 г.).

Предметом и целью деятельности Центра является:

- подготовка и переподготовка водителей автотранспортных средств, создание необходимых условий для удовлетворения потребностей личности в получении необходимой профессии, приобретения трудовых навыков для выполнения определенной работы или групп работ;

-  подготовка и переподготовка специалистов,  занимающихся обучением водителей автотранспортных средств;

- подготовка и переподготовка специалистов, осуществляющих прием экзаменов на право управления транспортными средствами.

Адреса осуществления образовательной деятельности:

Организационно-правовые документы позволяют вести образовательную деятельность и выполнять требования примерной программы профессиональной подготовки,  утвержденной Приказом Министерства образования и науки России от 26.12.2013 года № 1408 (зарегистрирован Минюстом России 09.07.2014 года, регистрационный № 33026) "Об утверждении Примерных программ подготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий».